ГРАНИТНЫЕ СТУПЕНИ

 

 

цельные ступени из гранита

Цельные ступени 

накладные ступени из гранита

Накладные ступени

 

Купить гранитные ступени

 

Лестница является очень важным элементом любого экстерьера и интерьера, это лицо дома, которое создает первое впечатление. От оформления лестницы зависит эстетичность всего помещения. Внешние ступени очень сильно подвергаются механическим и физическим воздействиям, перепадам температур, именно поэтому к выбору материала для нужно подойти со всей ответственностью.

Благодаря своей прочности, практичности и оптимальному отношению цены-качества, ступени из гранита всегда были самыми популярными. Чаще всего места большого скопления людей выложены именно из гранита. Это метро, вокзалы, больницы, торговые и развлекательные центры, подземные переходы, аэропорты и т.д.).

В «Granite Market» вы можете купить гранитные ступени с разными вариантами обработки и разного размера под заказ. Изделия из гранита придают солидности и величия, они сочетают в себе красоту и долговечность.

 

Варианты ступеней из гранита

 

В зависимости от предназначения, лестницы из природного камня могут иметь разный размер, фактуру поверхности и тип изготовления.

  • Цельные ступени. Это массивные монолитные изделия, не требующие подступенка и уже готовые к укладке. В основном используются на улице, характеризуются максимальной прочностью, морозостойкостью и длительным сроком эксплуатации. Гранитный камень устойчив к резким перепадам температур, не деформируется под влиянием осадков, устойчив к механическим повреждениям. В случае демонтажа или проведения каких-либо работ наружные ступени можно использовать повторно.
  • Накладные ступени. Такие изделие универсальны — они одинаково часто используются и во внутренней, и в наружной отделке. По форме они могут быть прямыми, кривыми и радиальными. Так как накладная ступень состоит из двух частей, то ее преимуществом является возможность комбинирования цветов: одна часть может быть светлого цвета, а вторая — темного. А можно выложить «ковровую дорожку» со светлой частью по центру и темной по краям.

Поверхность может быть полированная, пиленая, шлифованная, термообработанная. Шлифованная и термо фактуры делают ступени из камня не скользкими. Наибольший эффект дает термообработанная фактура, что особенно важно для изделий, которые применяются на улице. Очень популярна гранитная облицовка ступеней. 

 

 

Преимущества ступеней из гранита

 

Лестница из природного камня имеет массу преимуществ, она прослужит вам очень долго, не теряя при этом своих свойств.

Основные плюсы каменных лестниц:

  • Элегантный внешний вид;
  • Отсутствие скрипа;
  • Высокая износостойкость (при прохождении 1 млн. человек за год, стирание гранита будет менее 0,1 мм)
  • Устойчивость к высокому уровню влажности, механическим повреждениям и резким перепадам температур;
  • Отсутствие дополнительного ухода (не требуется шлифовка, покраска);
  • Отсутствие необходимости в постоянном ремонте.

 

Цена ступеней из гранита

 

Цена будет зависеть от цвета камня, размера и вида изделия. Стоимость цельных будет выше, нежели накладных. Изготовление гранитных ступеней занимает в среднем до двух недель. Напишите или позвоните нашим менеджерам, чтобы задать интересующие вопросы и узнать предварительную стоимость. Наши сотрудники с радостью помогут вам с выбором, сделают предварительный расчет и помогут сделать заказ

 

 

Чтобы ступени были не скользкими, используют один из вариантов:

Image

 

Противоскользящая обработка всей поверхности проступи

Самый надежный и распространенный способ — вся лицевая поверхность ступени целиком делается термообработанной, бучардированной или остается пиленной.

Image

 

Шероховатые полосы

Частичная термообработка или бучардирование полированной проступи в виде полос.
Стандарт: 1 полоса шириной 50 мм.
Количество полос, их ширина и форма могут быть индивидуальными.

Image

 

Параллельные пропилы

На полированной проступи делают несколько параллельных пропилов.
Стандарт: 3 пропила глубиной 5 мм, шириной 5 мм, с интервалом 30 мм.
Возможно изготовление с индивидуальными параметрами.

Image

 

Абразивная лента с клеевым слоем

Самый простой и недорогой способ. Его преимущество в том, что лента может быть наклеена на ступени непосредственно на объекте.